Новости Восточного партнерства

Підписатись на новини "Української призми"

Скачать PDF

Акция солидарности в поддержку Беларуси

1 июля Секретариат Форума гражданского общества Восточного партнерства принял участие в акции солидарности в поддержку Беларуси, организованной членом Европарламента Пятрасом Ауштрявичюсом. Ввиду ситуации было опубликовано несколько заявлений относительно событий в Беларуси, а также писем поддержки и видеообращений. Кроме того, состоялись акции солидарности в поддержку белаусского народа. В Брюсселе прошла демонстрация. Беларуский народ должен знать, что про него не забыли. Руководящий комитет и национальные платформы мониторят ситуацию в Беларуси, осуждая применение насилия и репрессий в этих странах в их общем заявлении

 

 

Как видят будущее Восточного партнерства в Беларуси, Грузии и Молдове?

Форум гражданского общества Восточного партнерства опубликовал последние три отчета по Беларуси, Грузии и Молдове. В данных отчетах содержится подробный обзор и взгляды на будущее ВП от более 220-ти организаций гражданского общества. Эти отчёты являются частью процесса структурированных консультаций, запущенного в октябре 2019 г. Респонденты из стран-участниц ВП делятся мнениями о развитии экономического и человеческого капитала, надлежащем управлении, верховенстве закона, сотрудничестве между ЕС и ВП и внутри ВП, о том, как повысить видимость ЕС в регионе ВП и укрепить роль гражданского общества.

 

 

Стратегия Армении по выходу из локдауна

В новом эпизоде подкаста “Вверх ногами” Ареват Григорян, эксперт по СМИ из «Ереванского пресс-клуба» рассказала об эпидемиологической ситуации в Армении, которая вышла из-под контроля, и о больницах, которые не справляются с новой волной коронавирусной инфекции. Политические оппоненты усиливают давление, используя кризис в своей борьбе с правительством, что может иметь серьезные последствия для политической ситуации в стране после того, как пандемия закончится. Слушайте полную версию здесь.