Форум Гражданского Общества ВП новости за ноябрь 2020

Підписатись на новини "Української призми"

Скачать PDF

Ежегодная Ассамблея ФГО ВП

12-ая Ежегодная Ассамблея «Восточное партнерство после 2020 года: возобновление обязательств в отношении прав, безопасности и зеленой повестки дня» состоится онлайн 7-10 декабря 2020 года. Более 300 организаций гражданского общества, представителей стран Восточного партнерства и ЕС обсудят политику Восточного партнерства на период после 2020 года. На фоне недавно завершившейся войны в Нагорном Карабахе, серьезного политического кризиса в Беларуси и ряда важных выборов, прошедших в Грузии, Молдове и Украине, это мероприятие будет посвящено нашему общему стремлению к действительно многостороннему взаимодействию для достижения значимых результатов для людей с гражданским обществом в основе политики Восточного партнерства. Подробнее здесь и следите за прямой трансляцией здесь.

 

Регрантинг COVID

Регрантинг COVID-19 ФГО ВП поддержит 23 членские организации из региона Восточного партнерства в деле реализации их проектов, нацеленных на преодоление последствий пандемии COVID-19. Из 81-го представленного предложения мы отобрали 23. 13 заявок были отобраны для чрезвычайного фонда и 10 заявок – для фонда регулирования. Самое большое количество проектов было отобрано из Армении – 5, затем: из Беларуси, Грузии и Молдовы – 4; из Азербайджана и Украины – 3. Проекты ориентированы на удовлетворение потребностей уязвимых групп населения, а также на оказание помощи членам ФГО ВП, чтобы приспособить их деятельность в условиях изменившейся ситуации.

 

Наш вклад в формирование политики ВП

Во время заседаний платформ ВП представители ФГО ВП обсудили предложения Форума по новым показателям результативности на период после 2020 г. и приоритеты гражданского общества в таких сферах как: надлежащее управление, безопасность, экономика, окружающая среда, мобильность и контакты между людьми. Ознакомьтесь с предложениями платформ здесь: 1, 2, 3 и 4. Дополнительная информация о заседаниях платформ ВП здесь.