Первая восточноевропейская летняя школа для исследователей внешней политики

1-5 августа 2016 года / Одесса, Украина

Підписатись на новини "Української призми"

Совет внешней политики «Украинская призма» в сотрудничестве с Центром стратегических и внешнеполитических исследований (Беларусь), а также с Региональным представительством Фонда им. Фридриха Эберта рады объявить об открытии приёма заявок на участие в «Первой восточноевропейской летней школе для исследователей внешней политики»

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Летняя школа предлагает участникам увлекательные лекции, дискуссии и практические занятия в сфере анализа восточноевропейских политических проблем. Она направлена на создание коммуникационной платформы для молодых белорусских, молдавских и украинских исследователей, повышение уровня их информированности о международных процессах в восточноевропейском регионе и предоставление базовых навыков разработки и имплементации аналитических документов.

После окончания летней школы предполагается, что каждый участник подготовит аналитический документ на актуальную тему восточноевропейской политики. Лучшие документы  будут впоследствии отобраны и опубликованы в виде книги, а также на сайте СВП «Украинская Призма».

 

Мы ждем заявок от магистрантов и аспирантов из Украины, Молдовы и Беларуси, специализирующихся на международных отношениях, политологии, международой экономике, государственном управлении и истории.

 

Главными критериями отбора станут:

  • искренний интерес к региону,
  • мотивация развиваться в качестве эксперта по внешнеполитическим вопросам,
  • свободное владение английским языком.

Официальные языки Летней школы – английский и русский.

Организаторы покрывают все расходы на проживание и питание в рамках Летней школы, а также обеспечивают проезд заказными автобусами: Кишинев – Одесса – Кишинев, а также Минск – Киев – Одесса – Киев – Минск.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Если Вы пришлете нам по адресу info@prismua.org документ, подтверждающий уровень владения английским языком, это существенно повысит Ваши шансы.

Крайний срок подачи заявок – 3 июля 2016 года. О результатах отбора всем кандидатам сообщат до  7 июля 2016 года.