ll EaP Think Bridge – это платформа, объединяющая экспертные сообщества стран Восточного Партнерства, чтобы заполнить пробел в подготовке аналитических продуктов о ситуации в регионе

Восточное партнерство в следующем десятилетии: фокус на Грузии, Молдове и Украине

01/2021

ЕС продемонстрировал неизменную приверженность углублению отношений с тремя партнерами Восточного партнерства, подписавшими соглашения об ассоциации – Грузией, Молдовой и Украиной.

Грузия: однопартийный парламент начал работу

01/2021

Новоизбранный парламент Грузии начал работу. Без представителей оппозиции. Хотя голосов достаточно для принятия решений, но однопартийный парламент безусловно нанесет урон имиджу страны на международной арене. 

Азербайджан: все силы в новом году – на восстановление Карабаха

01/2021

Планы на 2021 год Азербайджан связывает с восстановлением освобожденных территорий Карабаха.

Украина:‌ ‌неоднозначные‌ ‌эпидемиологические‌ ‌и‌ ‌политические‌ ‌итоги‌ ‌2020‌ ‌года

01/2021

Главными темами жизни украинского общества в уходящем году были борьба с COVID-19 и наступление на коррупционную инфраструктуру, а порою и частичное ее нивелирование.

Молдова − на перепутье

01/2021

2020 год стал серьезным испытанием для граждан Молдовы из-за пандемии, которая заставила общество адаптироваться. В то же время год выборов придал Молдове и ее зарубежным партнерам определенного оптимизма, ведь новоизбранный президент Мая Санду выступает за европейский вектор развития.

Беларусь: Лукашенко грозит вторжением НАТО, эпидемия COVID-19 нарастает

01/2021

Власть повышает налоги и утверждает дефицитный бюджет, уличные протесты децентрализуются, ЕС принимает третий пакет санкций.

Кризис в послевоенной Армении

12/2020

Правительство Армении по-прежнему стоит перед лицом затяжного внутриполитического кризиса, поскольку оппозиция продолжает требовать отставки премьер-министра Николы Пашиняна и его кабинета и проведения новых выборов.

Форум Гражданского Общества ВП новости за ноябрь 2020

12/2020

12-ая Ежегодная Ассамблея «Восточное партнерство после 2020 года: возобновление обязательств в отношении прав, безопасности и зеленой повестки дня» состоится онлайн 7-10 декабря 2020 года.

Три ноябрьских «пике» Украины: «ковидное», антикоррупционное, финансовое

12/2020

Предпоследний месяц 2020 года для Украины изобилует тревожными показателями. На фоне роста заболеваемости коронавирусом нарастает также угроза финансового кризиса. При этом  метастазы коррупции подливают масла в огонь кризиса, который всё четче проявляется на горизонте.